Weather Crave

Weather Crave

star 4.7
45 avis
50 Vues
28.74 MB Taille
3+ Âge

Captures d'écran de Weather Crave (12)

Description de Weather Crave

Vous en avez assez des prévisions météo qui tombent à côté au dernier moment ?

Weather Crave transforme votre smartphone en un véritable centre météorologique personnel, conçu pour ceux qui veulent anticiper, pas juste subir. Dites adieu aux surprises désagréables et planifiez chaque journée avec une confiance absolue, grâce à des données hyperlocales et une précision redoutable.

Des outils professionnels pour une prévision sur mesure

L'application délivre bien plus qu'une simple température. Elle vous offre une palette d'outils pour décrypter le ciel. Visualisez l'évolution des précipitations minute par minute sur une carte radar haute définition, et suivez la trajectoire des cellules orageuses. Accédez à des modèles de prévision à long terme et des données détaillées comme l'indice UV, la qualité de l'air, ou la force des rafales de vent. Personnalisez vos alertes pour être notifié instantanément dès qu'un orage, une vague de gel ou un coup de vent se profile sur votre lieu de travail, votre domicile, ou votre prochaine destination de vacances.

Pourquoi Weather Crave devient votre référence météo

  • Prévisions hyperlocales et radar en temps réel pour suivre chaque averse à la trace.
  • Alertes personnalisables sur les phénomènes violents (orages, pluies intenses, vent).
  • Widgets entièrement configurables pour un accès instantané depuis l'écran d'accueil.
  • Cartes météo interactives avec couches dédiées (nuages, pression, vents).
  • Prévisions horaires et sur 15 jours avec un niveau de détail inégalé.

Ne laissez plus la météo dicter votre programme. Prenez les devants avec une information fiable et ultra-précise.

Téléchargez Weather Crave dès maintenant et planifiez en toute sérénité !

Petite info : une connexion internet est nécessaire pour les données en temps réel. Certaines fonctionnalités avancées ou options sans publicité peuvent être proposées en option.

Dernière version
6.14.3 17.03.2026
Signature du certificat : 7b30282a1e241f431d781f7af8ae1e2d
Architecture : armeabi-v7a, arm64-v8a
Historique des versions
Développeur METEO CONSULT
Nom du package com.lachainemeteo.androidapp
Informations supplémentaires Version minimale : Android + 7.1

Notes et avis pour l'application Weather Crave

4.7
star star star star star
45 avis
Notez cette application et laissez un avis pour Weather Crave
Résolvez l'équation : 5 + 9 =

Historique des versions

Weather Crave 6.14.3 17.03.2026
28.74 MB
Weather Crave 6.14.2 17.03.2026
27.08 MB
Weather Crave 6.14.1 17.03.2026
27.06 MB
Weather Crave 6.7.5 17.03.2026
27.19 MB
Weather Crave 6.7.4 17.03.2026
27.18 MB
Weather Crave 6.7.3 17.03.2026
27.12 MB
Weather Crave 6.7.1 17.03.2026
27.01 MB
Weather Crave 6.7.0 17.03.2026
27.18 MB
Weather Crave 6.6.2 17.03.2026
24.48 MB
Weather Crave 6.6.1 17.03.2026
24.37 MB
Weather Crave 6.6.0 17.03.2026
24.19 MB
Weather Crave 6.5.7 17.03.2026
39.38 MB
Weather Crave 6.5.5 17.03.2026
39 MB
Weather Crave 6.5.4 17.03.2026
38.51 MB
Weather Crave 6.5.3 17.03.2026
37.77 MB
Weather Crave 6.5.2 17.03.2026
37.66 MB
Weather Crave 6.5.13 17.03.2026
44.71 MB
Weather Crave 6.5.12 17.03.2026
45.55 MB
Weather Crave 6.5.1 17.03.2026
37.66 MB
Weather Crave 6.4.6 17.03.2026
36.48 MB
Weather Crave 6.4.11 17.03.2026
37.75 MB
Weather Crave 6.4.10 17.03.2026
35.36 MB
Weather Crave 6.4.1 17.03.2026
33.06 MB
Weather Crave 6.3.0 17.03.2026
39.31 MB
Weather Crave 6.2.8 17.03.2026
45.67 MB
Weather Crave 6.2.7 17.03.2026
45.31 MB
Weather Crave 6.2.6 17.03.2026
45.04 MB
Weather Crave 6.2.5 17.03.2026
45.01 MB
Weather Crave 6.2.16 17.03.2026
45.45 MB
Weather Crave 6.2.14 17.03.2026
45.7 MB
Weather Crave 6.2.1 17.03.2026
51.29 MB
Weather Crave 6.14.0 17.03.2026
27.84 MB
Weather Crave 6.13.7 17.03.2026
24.93 MB
Weather Crave 6.13.3 17.03.2026
20.41 MB
Weather Crave 6.13.2 17.03.2026
22.2 MB
Weather Crave 6.13.1 17.03.2026
20.09 MB
Weather Crave 6.13.0 17.03.2026
20.71 MB
Weather Crave 6.11.4 17.03.2026
19.07 MB
Weather Crave 6.11.2 17.03.2026
20.87 MB
Weather Crave 6.11.1 17.03.2026
20.42 MB
Weather Crave 6.11.0 17.03.2026
20.86 MB
Weather Crave 6.10.5 17.03.2026
20 MB
Weather Crave 6.10.4 17.03.2026
20 MB
Weather Crave 6.10.3 17.03.2026
21.13 MB
Weather Crave 6.10.1 17.03.2026
20.87 MB
Weather Crave 6.1.7 17.03.2026
49.92 MB
Weather Crave 6.1.5 17.03.2026
49.86 MB
Weather Crave 6.1.3 17.03.2026
44.35 MB
Weather Crave 6.0.2 17.03.2026
44.43 MB
Weather Crave 4.5.5 17.03.2026
36.08 MB