Breezy Weather

Breezy Weather

star 4.6
67 avis
71 Vues
13.78 MB Taille
Non précisé Âge

Captures d'écran de Breezy Weather (7)

Description de Breezy Weather

Ne subissez plus la météo, anticipez-la avec une précision inégalée.

Vous en avez assez des prévisions approximatives qui gâchent vos projets ? Breezy Weather transforme votre smartphone en un centre météorologique personnel d'une fiabilité exceptionnelle. Cette application ne se contente pas d'afficher la température ; elle vous offre une compréhension profonde et hyper-locale des conditions, pour que vous preniez toujours la bonne décision, qu'il s'agisse de planifier un pique-nique, un trajet ou une tenue vestimentaire.

Des fonctionnalités conçues pour une prévision parfaite

Breezy Weather s'appuie sur une agrégation intelligente des meilleures sources de données météo pour vous fournir des informations d'une clarté et d'une précision remarquables. L'interface, d'une élégance minimaliste, présente l'essentiel en un coup d'œil, tout en permettant des plongées détaillées dans des graphiques et des cartes interactives. Vous visualisez l'évolution heure par heure de la température, des précipitations, de la force du vent et de l'humidité. Des alertes personnalisables vous avertissent en temps réel des changements brutaux, des orages approchants ou des épisodes de grand vent, garantissant que vous ne soyez jamais pris au dépourvu.

Pourquoi Breezy Weather devient votre application météo indispensable

  • Prévisions hyper-locales et ultra-précises : Obtenez des données affinées pour votre rue ou votre quartier, bien au-delà des prévisions générales pour une ville entière.
  • Interface intuitive et personnalisable : Choisissez les widgets qui vous importent, organisez l'écran d'accueil selon vos priorités et bénéficiez d'une expérience utilisateur fluide et sans encombre.
  • Alertes météo proactives et configurables : Soyez averti uniquement pour les événements qui comptent pour vous (pluie, neige, orage, vent fort, canicule), avec la possibilité de régler les seuils de déclenchement.
  • Données complètes et visuelles : Accédez à des cartes radar en temps réel, des diagrammes de pression atmosphérique, des prévisions à 15 jours et des informations détaillées sur la qualité de l'air.
  • Légèreté et performance : Une application optimisée qui consomme peu de batterie et de données, tout en offrant des mises à jour fréquentes et fiables.

Ne laissez plus le temps dicter votre journée. Prenez le contrôle avec l'outil de prévision le plus fiable et élégant disponible. Téléchargez Breezy Weather dès aujourd'hui – une offre exclusive d'essai gratuit avec toutes les fonctionnalités premium débloquées pour les premiers utilisateurs !

L'application nécessite une connexion internet pour les données météo en temps réel. Certaines fonctionnalités avancées ou l'absence de publicités peuvent être soumises à des achats intégrés. Compatible avec Android 6.0 et versions ultérieures.

Dernière version
6.1.3 17.03.2026
Signature du certificat : 054ec36b1edfd92cb29840dafdfb3b7c
Architecture : armeabi-v7a
Historique des versions
Développeur Breezy Weather
Nom du package org.breezyweather
Informations supplémentaires Version minimale : Android + 6.0

Notes et avis pour l'application Breezy Weather

4.6
star star star star star
67 avis
Notez cette application et laissez un avis pour Breezy Weather
Résolvez l'équation : 10 + 7 =

Historique des versions

Breezy Weather 6.1.3 17.03.2026
13.78 MB
Breezy Weather 6.1.2 17.03.2026
20.23 MB
Breezy Weather 6.1.1 17.03.2026
13.77 MB
Breezy Weather 6.1.0 17.03.2026
20.23 MB
Breezy Weather 6.0.12 17.03.2026
13.01 MB
Breezy Weather 6.0.11-rc 17.03.2026
12.95 MB
Breezy Weather 6.0.10-rc 17.03.2026
13.06 MB
Breezy Weather 5.4.8 17.03.2026
10.81 MB
Breezy Weather 5.4.7 17.03.2026
10.7 MB
Breezy Weather 5.4.6 17.03.2026
10.64 MB
Breezy Weather 5.4.5 17.03.2026
10.62 MB
Breezy Weather 5.4.4 17.03.2026
13.57 MB
Breezy Weather 5.4.3 17.03.2026
13.57 MB
Breezy Weather 5.4.2 17.03.2026
10.52 MB
Breezy Weather 5.4.1 17.03.2026
10.48 MB
Breezy Weather 5.4.0_freenet 17.03.2026
12.55 MB
Breezy Weather 5.3.1_freenet 17.03.2026
12.84 MB
Breezy Weather 5.3.0 17.03.2026
10.78 MB
Breezy Weather 5.2.8 17.03.2026
9.96 MB
Breezy Weather 5.2.7 17.03.2026
9.81 MB
Breezy Weather 5.2.6 17.03.2026
9.78 MB
Breezy Weather 5.2.5 17.03.2026
9.74 MB
Breezy Weather 5.2.4 17.03.2026
9.61 MB
Breezy Weather 5.2.3 17.03.2026
9.77 MB
Breezy Weather 5.2.0_freenet 17.03.2026
12.16 MB
Breezy Weather 5.1.8 17.03.2026
9.51 MB
Breezy Weather 5.1.6 17.03.2026
9.41 MB
Breezy Weather 5.1.5 17.03.2026
9.38 MB